ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

19.11.2014

В рамках мероприятий ЦМК общеобразовательных, общепрофессиональных и  математических дисциплин в Ялуторовском  филиале Тюменского медицинского колледжа  состоялась интеллектуальная игра «Умники и  умницы». В игре приняли участие студенты II курса  отделения ЛД.

Сначала агонистам предстояло определиться с выбором дорожки, для этого им предлагалось выполнить письменное задание. Оценивал ответы агонистов строгий ареопаг во главе с преподавателем анатомии и физиологии человека Т.С. Остяковой. Агонисты отвечали на вопросы и выполняли задания из области фармакологии, анатомии, микробиологии, латинского языка и информатики. Особо интригующими оказались вопросы из серии «Кот в  мешке» (угадывание органа на ощупь). 

По итогам трех агонов определились финалисты: Степаненко Сергей (20гр.), Морозов Илья (202 гр.) и Павленко Ирина (203 гр.). В ходе упорной борьбы в финале победу на желтой дорожке без единого штрафного очка одержал Морозов Илья.

В течение всей игры теоретики (болельщики и зрители) с удовольствием зарабатывали медали «100% ГЕНИЙ», отвечая на вопросы главного заумника (ведущего) Т.А. Гартунг. Больше всех медалей набрала студентка 202 группы Дмитриева Анастасия.

Победителю игры, финалистам, а также самому активному теоретику были вручены благодарности за подписью директора филиала Л.А. Комар.

Т. А. Гартунг, преподаватель анатомии и физиологии человека