МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

05.12.2016

2 декабря 2016 года на базе ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова» состоялся межрегиональный конкурс профессионального мастерства с международным участием в рамках практико-ориентированного семинара «Внедрение стандартов WorldSkills по компетенции «Медицинский и социальный уход» в образовательный процесс медицинского колледжа».

Для участия в Конкурсе приглашались студенты образовательных организаций медицинского профиля, успешно освоившие программу ПМ «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих».

В Конкурсе принимали участие студенты из Тобольска, Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Кургана, Ишима, Петропавловска (Казахстан), Тюмени и Ялуторовска.

Конкурс проводился в симуляционном комплексе, где были оснащены рабочие площадки реально приближенные к профессиональной деятельности. В роли пациентов были статисты – студенты колледжа. Участники выполняли модульное задание, демонстрируя профессиональные навыки. Конкурсанту необходимо было грамотно опросить пациента, выявить нарушенные потребности и проблемы, составить план ухода и осуществить его, соблюдая алгоритмы выполнения манипуляций.

Перед конкурсом было выделено 40 минут на ознакомление с площадками. Сам конкурс для каждого участника длился 35 минут: 5 минут на ознакомление, 30 минут на выполнение задания.
Каждого участника оценивали 2 эксперта: преподаватель и представитель практического здравоохранения. Помимо этого по видеокамерам за работой площадок наблюдал независимый эксперт. Окончательное решение принимал совет экспертов.

 | МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Честь нашего колледжа защищала Елфимова Анастасия, студентка 206 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело. Преподаватель – Десятова Ольга Владимировна, тренер – Осташева Оксана Владиславовна. Несмотря на экстремальные условия работы на публике, под пристальным молчаливым наблюдением экспертов и видеокамер, Анастасия прекрасно справилась с заданием и получила заслуженное призовое 2 место.

Поздравляем Анастасию Елфимову с победой и желаем дальнейших успехов на чемпионате WorldSkills в феврале 2017 года в г. Тюмени!