Молодежные Инклюзивные игры

20.10.2023

16 октября Сообщество организаторов и активных участников инклюзивных проектов «Белая трость» г.Тюмень и Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» на базе Молодёжного социально-делового центра г.Ялуторовска провели первый в мире инклюзивный турнир по «Крестикам-ноликам», в двух дисциплинах: «Классика 3 на 3» и «Экстрабилити» 5 на 5 , с уровнями сложности в темноте.

Турнир стал стартовой площадкой для Молодежных Инклюзивных игр. Студенты колледжа и ученики Ялуторовской школы интерната для слепых № 6 прошли по маршрутам из 5 локаций с дополнительной реальностью в темноте, преодолели полосу препятствий и эстафету с белой тростью, прошли мотивационный тренинг, и потренировали свои сенсоры вкуса и обоняния в сумеречной кулинарии. В Молодежных Инклюзивных играх участники получили возможность наблюдать друг у друга проявление «экстрабилити» скрытых способностей, активно включатся в совместную творческую деятельность и созидательное инклюзивное взаимодействие.

По завершению мероприятия участники турнира, показавшие наилучшие результаты в своих номинациях получили подарки и приглашение на последующие турниры по инклюзивным «Крестикам ноликам».

Автор статьи: педагог-организатор Перевалов С.В.