МОЛОДЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ: ПРОВЕРКА ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ ПРОШЛА УСПЕШНО!

29.02.2020

В четверг, 27 февраля в Центральной городской библиотеке Ялуторовска состоялась игра «Я – лидер». Попробовать себя в роли молодых избирателей и молодых кандидатов смогли студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж».

Кто такой лидер, и какими качествами он обладает? Почему современная молодежь не должна оставаться равнодушной к тому, что происходит в городе, стране, мире? Можно ли развить лидерские качества, и как это сделать? На эти и другие вопросы ответили студенты первого курса.

Деловая игра в форме дебатов – отличный способ попробовать себя в роли кандидата от молодежной аудитории. Это возможность раскрыть в себе лидерские качества и собрать собственную команду, сплотить вокруг себя молодых «избирателей».

Суть дебатов – убедить соперников и нейтральную третью сторону  в том, что ваши аргументы лучше, чем аргументы вашего оппонента. В ходе выступления участники могут задавать вопросы другой команде.

Студенты первого курса попробовали себя в роли лидеров, активно отстаивая собственную точку зрения. Проблемы затронули профильные: «Проблемы медицины и пути их решения», «Бесплатная медицина. За или против». Команды защищали собственные проекты, предлагая инновационные способы решения тех проблем, которые они видят в сфере здравоохранения.