ОТБОРОЧНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ НА VII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ПО МАССАЖУ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ПО ЗРЕНИЮ

05.02.2019

1 февраля 2019 г. в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялось отборочное соревнование для участия в VII Чемпионате России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

В соревновании приняли участие студенты 215 группы специальность 34.02.02 Медицинский массаж.

Соревнование состояло из двух этапов: обязательной программы -техника классического массажа отдельных анатомических областей и произвольной программы – методики массажа в лечебной, спортивной практике и в СПА-программах.

Компетентное жюри конкурса: Кочубей Светлана Александровна, заведующий  отделом основного профессионального образования, Кудряшова Елена Александровна, преподаватель, Кондратенко Ирина Викторовна, преподаватель, Маликова Лилия Хамитовна, преподаватель, Кульмаметов Руслан Робертович, врач ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» оценивало соответствие выполнения участниками соревнования обязательной и произвольной программы массажа заявленным критериям. В соревновании жюри смотрело на внешний вид массажиста – опрятность, эстетичность, соблюдение правил гигиены; положение массажиста и массируемого при массаже; соблюдение временного регламента; соответствие массажных приемов алгоритму мануальных действий; соблюдение правил техники выполнения основных приемов классического массажа; этапность и методичность массажных приемов, их рациональность; соблюдение границ определенной анатомической области; эстетическую сторону – внешнее восприятие выполняемой процедуры массажа.  

В результате упорной борьбы первое место в соревновании занял Бабаев Рустам, с небольшим отрывом от него на втором месте Исхаков Данис, третье место – Селин Дмитрий. Жюри определило победителей и в конкурсных номинациях. В номинации «Верность традициям классики» – победитель Ахметов Равиль, в номинации «Виртуозность исполнения – Маракулин Александр.

 | ОТБОРОЧНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ НА VII ЧЕМПИОНАТ РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ПО МАССАЖУ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ПО ЗРЕНИЮ

Поздравляем участников соревнования! Желаем удачного выступления в VII Чемпионате России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению!

Преподаватель Маликова Л. Х.