Отборочный этап ХI чемпионата России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями по зрению и Регионального Чемпионата «Абилимпикс»

31.03.2024

22 марта в Ялуторовском филиале Тюменского медицинского колледжа состоялся отборочный этап XI Чемпионата России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению и Регионального Чемпионата «Абилимпикс». В отборочном этапе участвовали все студенты, обучающиеся по специальности 34.02.02 Медицинский массаж.

Участники отборочного этапа соревновались друг с другом за звание лучшего массажиста и возможность показать себя и свои массажные умения и навыки в финале чемпионата, который состоится в период с 5 по 7 июня 2024 в Кисловодске. Пять лучших студентов, будут участвовать в Региональном Чемпионате «Абилимпикс», который пройдет совсем скоро, в середине мая.  Обучающиеся по специальности 34.02.02 Медицинский массаж показывали приемы классического массажа или произвольную программу.

Компетентное жюри в составе преподавателей Кондратенко И.В., Кудряшовой Е.А., Хохловой О.В. внимательно наблюдали за конкурсантами, ведь перед ними сложная задача – отобрать лучших.

Обучающиеся выбрали разные произвольные программы: спа-массаж, восстановительный массаж и др. например: Шарафутдинов Сафар выполнял массаж кистей рук, Дунаев Кирилл выполнял массаж по профилактике дегенеративных дистрофических изменений в позвоночнике, Степанов Максим делал баночный вакуум-массаж. Студенты-первокурсники показывали классический массаж спины.

Конкурсанты прекрасно показали знания, как в области классического массажа, так и с воодушевлением исполнили произвольную программу. Статисты, обучающиеся с других курсов и специальностей, выразили желание еще раз попасть к своему мастеру на массаж.

Результаты отборочного этапа по массажу следующие: Степанов Максим единогласно выбран участником XI Чемпионата России с международным участием по массажу в г. Кисловодске.

На Региональный Чемпионат «Абилимпикс» по компетенции «Массажист» отобрано 6 участников (пять участников + 1 запасной): Лугвин Александр, Дунаев Кирилл, Степанов Максим, Шарафутдинов Сафар, Авотиньш Дмитрий, Наймушина Дана.

Преподаватели массажа, дали оценку каждому выступлению студентов, назвали сильные и слабые стороны показанной программы, посоветовали в каком направлении двигаться, как лучше показать свое мастерство.

Желаем студентам дальнейших успехов!

Заведующий УГС Маликова Л.Х.