ПРАЗДНИЧНАЯ АТМОСФЕРА ОКТЯБРЯ: ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ И ИТОГИ КОНКУРСА «ОСЕННИЙ БУКЕТ»

09.10.2018

В пятницу, 5 октября, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» звучали праздничные поздравления в адрес преподавателей. В честь международного Дня учителя был организован поздравительный концерт и музыкальная игра «Угадай мелодию».

День учителя в медицинском колледже – особенный праздник. Педагог играет важную роль в развитии личности каждого человека, его становлении как настоящего профессионала. Своей работой он закладывает основы мировоззрения, жизненной позиции многих поколений, являясь образцом мудрости и справедливости.

С утра в стенах медицинского колледжа звучали поздравления в адрес тех, кто выбрал своей профессией воспитание новых поколений медицинских работников. Поблагодарить своих наставников в актовом зале филиала собрались студенты всех курсов. Так перед преподавателями выступили талантливые студенты с музыкальными и вокальными номерами.

Заведующая филиалом Татьяна Анатольевна Гартунг тепло поздравила коллектив медицинского колледжа с Днем учителя, пожелала всем здоровья, неиссякаемой энергии, веры в будущее, а также большой любви к своим подопечным.

Приятным дополнением к поздравлениям стало вручение дипломов и благодарностей за участие в конкурсе «Осенний букет». На протяжении осеннего месяца студенческие группы участвовали в создании ярких композиций из сухоцветов, бумаги и ткани. Среди тех, кто подготовил оригинальные икебаны, букеты и панно, отличились студенты выпускных и первых курсов. Главную награду конкурса заслужила группа 305.

Завершил праздничный концерт веселый музыкальный конкурс «Угадай мелодию». Команда преподавателей и команда студентов приняли участие в веселом соревновании, угадывая самые популярные композиции. Весь день было солнечно от улыбок и хорошего настроения!

Напомним, что День учителя является международным праздником. Дату его учреждения относят к 1965 году, когда в Париже состоялась встреча Международной организации труда и ЮНЕСКО. Представители организаций встретились для обсуждения вопросов, связанных с образовательной деятельностью.

Лаптева А.П., преподаватель