РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ МАСТЕРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ, ПО МЕТОДИКЕ WORLDSKILLS

11.10.2018

01 октября 2018 года проводился региональный конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения WorldSkills по компетенции Медицинский и социальный уход на базе «Тобольского медицинского колледжа» имени Володи Солдатова.

Для пяти участников, преподавателей из профессиональных образовательных организаций – ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж», «Тобольский медицинский колледж» имени Володи Солдатова, «Тюменский медицинский колледж», Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» прошли конкурсные испытания, которых оценивали эксперты.

Под пристальным наблюдением экспертов на площадке, а также в прямой трансляции на экранах, показывающих информацию об участниках и этапы их работы, участники сумели выстоять в сложнейших испытаниях. Участники после жеребьевки вышли на площадки № 1 и № 2 продемонстрировав свою профессиональную пригодность и высокий уровень подготовки.
Каждый из конкурсантов, вносит большой вклад в развитие своей профессиональной деятельности, является наставником для студентов, демонстрируя своими достижениями и победами статус, имидж того учебного заведения, которое он представляет.

Основой конкурсного задания является конкурсное задание с Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Тюменской области 2018г. Конкурсные задания составлены в соответствии с основными профессиональными образовательными программами среднего профессионального образования, разработанными на основе федеральных государственных образовательных стандартов по специальности «Сестринское дело».

В рамках конкурсного задания участник должен продемонстрировать практическую работу, которая включает в себя выполнение этапов алгоритмов простых медицинских услуг, в соответствии с профессиональными стандартами, а также элементы обучения пациентов в соответствии с их потребностями. Конкурсантам предоставляются все необходимые материалы и оборудование для выполнения модулей. В роли пациента привлекается статист.

Конкурсанты, ожидающие выполнения задания дня, не могут наблюдать за работой других конкурсантов по своему модулю. Таким образом, исключается несправедливое преимущество конкурсантов, выполняющих модуль не первыми. Все конкурсанты находятся в комнате для конкурсантов на протяжении всего соревнования.

Все конкурсанты проявили себя, как отличные специалисты своего дела.

Дипломами победителей были награждены представители компетенций «Медицинский и социальный уход»:
1 место – «Тобольский медицинский колледж» имени Володи Солдатова, преподаватель Сандрак А.А.,
2 место – «Тюменский медицинский колледж», преподаватель Сухорукова М.Р.,
3 место – Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», преподаватель Москвина О.Ю.

Почётными сертификатами участников были награждены представители компетенций «Медицинский и социальный уход», преподаватели ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Латынцева М.С., Козырева Ю.П.

Награждение конкурсантов проводилось 04 октября 2018 года Сертифицированным экспертом WorldSkills на площадке ГАПОУ ТО «Тюменский колледж водного транспорта» по адресу г. Тюмень. Главный эксперт Егорова Юлия Михайловна поздравила конкурсантов, были вручены дипломы и сертификаты участников. Победители получили ценные подарки. Экспертом от Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж», была преподаватель Осташева О.В.. Экспертам были вручены благодарности.

Преподаватель: Москвина Оксана Юрьевна