ТРИИНТ: интеллект, интуиция, интерактивность

09.04.2024

4 апреля студенты 115 группы, специальности 34.02.02 Медицинский массаж, участвовали в молодёжной интеллектуальной игре «ТРИИНТ: интеллект, интуиция, интерактивность», которая была организована ГАУК «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева», ТОО Всероссийского общества слепых и МАОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средняя общеобразовательная школа-интернат № 6 города Ялуторовска. Мероприятие проходило в шестой школе, которая как обычно тепло и радушно встретила наших студентов, многие из которых учились здесь же.

В игре участвовало 5 команд: Тюменское отделение ВОС, Заводоуковское отделение ВОС, Ялуторовское отделение ВОС, Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» и команда Ялуторовской школы-интернат.

Вопросы Игры были расположены на игровом поле на столах у каждой команды. Вопросы разбиты на три категории – «Живая история региона» (зелёные квадраты), «Тюменская ВОС: юбилейная мозаика» (синие квадраты), «Культура, традиции, семейные ценности» (красные квадраты). На игровом поле находились также такие вопросы, как «Кот в мешке» и «Вопрос-сюрприз».

Игра прошла очень оживленно, вопросы были сложные  и интересные, каждый вопрос вызывал бурное обсуждение командой, в зале царил азарт, интеллектуальное соперничество, каждая команда стремилась к выигрышу.

Замечательные вопросы, творческие были зашифрованы в «Вопрос-сюрпризе», на которые необходимо было не только ответить, но и спеть с помощью музыкальных инструментов, и сплясать, и даже инсценировать. Вопросы «Кот в мешке» были очень занимательными, в мешке были обнаружены: матрешка, лапти, читательский билет ГАУК «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, и даже бутылек с настоящей нефтью.

В игре были музыкальные открытия конкурса и музыкальные паузы, замечательно пели дети, обучающиеся МАОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья средняя общеобразовательная школа-интернат № 6 города Ялуторовска, настоящим открытием стало отличное исполнение песен Громоздовой Дарьей, которая посещает кружок «Медицинский массаж» в нашем колледже.

Победителем в игре стала команда Ялуторовской школы «Скворотуля», что означает город Ялуторовск наоборот. Наша команда «Стражи здоровья» получила диплом участника и настольную игру. Главное не победа, а настроение и заряд бодрости, участие в подобных мероприятиях расширяет наш кругозор.

Благодарим организаторов игры за приглашение и встречу, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Заведующий по УГС Маликова Л.Х.