Защита курсового проекта по ПМ.03 «Теория и практика массажа в педиатрической практике»

05.04.2024

28 марта состоялась защита курсового проекта по ПМ.03 «Теория и практика массажа в педиатрической практике» в рамках самостоятельной работы по профессиональному модулю в 315 группе специальности 34.02.02 «Медицинский массаж».

 Активная самостоятельная работа студентов возможна только при наличии серьезной и устойчивой мотивации. Самый сильный мотивирующий фактор – подготовка к дальнейшей эф­фективной профессиональной деятельности. Если студент знает, что результаты его работы будут применяться на практических занятиях, на учебной и производственной практике, при подготовке докладов, сообщений или иным образом, то отношение к выполнению за­дания существенно меняется в лучшую сторону и качество вы­полняемой работы возрастает.

Студенты 315 группы отлично справились с подготовкой и защитой курсового проекта. Были представлены курсовые проекты на следующие темы: Массаж и ЛФК при нарушении осанки, медицинский массаж при бронхите у детей, массаж и гимнастика при кривошее, массаж и ЛФК при ревматоидном артрите, при сахарном диабете, при плоскостопии, при сколиозе, при косолапости и др. Студентами выполнены наглядные проектные работы, демонстрирующие на моделях точки рефлекторного воздействия, зоны проведения массажа. На защите студенты показали, что прекрасно владеют теоретическим и практическим материалом. Студенты показали приемы массажа, демонстрировали элементы лечебной физической культуры.

Для информации: Курсовой проект – это самостоятельная практическая деятельность студента по изучаемому профессиональному модулю.

Выполнение курсового проекта направлено на применение практического опыта по систематизации полученных знаний и практических умений, формированию профессиональных и общих компетенций.

Выполнение курсового проекта осуществляется под руководством преподавателя ПМ 03. Выполнение массажа в педиатрической практике. Результатом данной работы должен стать курсовой проект, выполненный и оформленный в соответствии с установленными требованиями. Курсовой проект подлежит обязательной защите на завершающем практическом занятии.

Заведующий УГС Маликова Л.Х.