ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ: ПЕРВЫЕ ВЫПУСКНИКИ ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА!

23.05.2018

В понедельник, 21 мая, в медицинском колледже состоялось торжественное вручение сертификатов «Основы медицинских знаний (младшая сестра/ брат милосердия)».

В апреле 2018 года на специальное обучение в рамках программы профориентации школьников в стены медицинского колледжа в Ялуторовске пришли ученики старших классов. Среди тех, кто проявил интерес к благородной профессии медицинского работника ─ учащиеся 10 и 11 классов из МАОУ «СОШ имени Декабристов», МАОУ «СОШ №3» и МАОУ «СОШ №4».

В течение двух месяцев еженедельно школьники посещали теоретические и практические занятия. В план 20 учебных часов вошли самые необходимые знания: правила по соблюдению гигиены, использованию средств индивидуальной защиты, уходу за лежачими больными и т.д. Кроме того, все обучающиеся смогли научиться выполнять основные манипуляции младшей медицинский сестры: измерять температуру тела различными термометрами, определять частоту дыхания и исследовать пульс, накладывать согревающий компресс и грелку и т.д.

─ Ученики старших классов показали себя только с лучшей стороны. Своей увлеченной работой на занятиях они доказали, что в будущем смогут стать действительно хорошими медицинскими работниками. Уверена, что многих мы увидим в числе наших студентов в следующем учебном году, ─ говорит преподаватель элективного курса Елена Александровна Кудряшева.

Торжественное вручение первых сертификатов состоялось в актовом зале медицинского колледжа!

 | ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ: ПЕРВЫЕ ВЫПУСКНИКИ ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА!