БИБЛИОКВЕСТ «ЧЕХОВ: КЛАССНЫЙ КЛАССИК»

29.10.2020

22 октября Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева и Тюменская областная организация Всероссийского общества слепых пригласили студентов 215 группы поучаствовать в виртуальном библиоквесте «Чехов: классный классик».

Мероприятие проводилось в рамках празднования 160-летия со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова. В квесте наши студенты: Калиниченко Владислав, Кондратьева Екатерина, Ваганова Юлия, Тверитина Татьяна, Портнягин Андрей, Новгородцева Анна, Самоловов Анатолий, Маликов Анатолий, Шершень Анна, Щеглов Андрей, Пономарев Данил соревновались с командой средней общеобразовательной школы-интерната № 6 г. Ялуторовска.

Участники после открытия квеста получали по электронной почте письмо с заданием. После выполнения задания, команда посылала организаторам ответ на задание и получала следующее задание. Квест состоял из трёх станций. Задания были на знания биографии и произведений А.П. Чехова. Надо отметить, что задания были непростыми, в то же время интересными, захватывающими, требующими хорошего знания произведений и биографии великого писателя.

Наши студенты показали хорошую подготовку и умение работать в команде. На прохождение квеста команда должна была затратить не более двух часов. Наши участники справились намного быстрее и стали победителями. Поздравляем ребят с победой!

Библиоквест и подготовка к нему помогли студентам больше узнать о жизни классика, по- новому осмыслить его произведения.