ДЕНЬ ЗНАНИЙ-2020!

04.09.2020

Традиционно начало осени и учебного года – волнующая пора, которая запоминается студентам первого курса на всю оставшуюся жизнь.  1 сентября в медицинском колледже – это особенный день, когда каждый студент осознает, что выбрал самую ответственную и важную профессию.  Это праздник знаний, которые спасают жизни!

Новый 2020-2021 учебный год студенты первого курса встретили у парадного входа Alma-mater. Торжественная линейка состоялась на крыльце учебного заведения. С приветственными словами к студентам обратилась заведующая Ялуторовским филиалом ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Светлана Александровна Кочубей.

Светлана Александровна поздравила первокурсников с началом студенческой жизни. Большинство студентов впервые получают профессиональное образование, а это значит что впереди много нового и интересного.

 | ДЕНЬ ЗНАНИЙ-2020!

В новом учебном году порог медицинского колледжа в Ялуторовске перешагнуло 175 новых студентов. Это обучающиеся по направлению «Лечебное дело» (группы 101, 102, 103), «Сестринское дело» (группы 106, 107, 108) и «Фармация» (группы «105»).

Впереди у юношей и девушек годы увлекательной, но сложной учебы. Освоение медицинских наук – ответственная и кропотливая работа для каждого обучающегося. О том, какие существуют правила поведения в колледже, рассказали студентам кураторы учебных групп на  первых классных часах.

P.S. Образовательный процесс в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» организован в соответствии с методическими рекомендациями МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (Роспотребнадзор).