Идем в кино!

24.03.2023

В пятницу, 10 марта, студенты третьего курса Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» посетили кинотеатр «Премьера».

Просмотр отечественных кинокартин стал традиционным для студентов нашего медицинского колледжа. В этот раз обучающиеся (группы 302, 303 и 305) и их классные руководители оценили кинокартину режиссера Антона Маслова («Поехавшая»), посвященную не только человеческой дружбе и семейным ценностям, но и любви к Родине.

Сюжет кинокартины захватывает с первых минут. В разгар дня рождения Аня Смолина остаётся одна. Её упёртый характер и непробиваемое усердие заставляет её ехать через всю страну, чтобы найти мать, которая оставила её 30 лет назад. Ане нечего терять. Она садится на велосипед, берет с собой таксу и едет в Нижний Новгород, чтобы узнать, как живёт на белом свете ее единственный родной человек.

Фильм «Поехавшая», основанный на реальных событиях, не оставил студентов равнодушными. Впечатленные пейзажами нашей необъятной родины, а также самой идеей велотуризма, студенты и их классные руководители решили расширить список внеклассных мероприятий и пополнить его велопрогулками.

 | Идем в кино!

 Автор статьи: Преподаватель Лаптева А.П.