Из театра с любовью! Студенты медицинского колледжа посетили мюзикл «Семейка Аддамс»

15.11.2022

1 ноября, во вторник, студенты Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» посетили мюзикл «Семейка Аддамс». Мероприятие  было запанировано в целях духовно-нравственного воспитания молодежи.

Студенты 302 и 305 групп направлений «Лечебное дело» и «Фармация» вместе со своими классными руководителями посетили культурную столицу Тюменской области, и  ее жемчужину – Тюменский драматический театр. Подобные мероприятия – не редкость для нашего колледжа, так как среди подрастающего поколения – настоящие ценители искусства.

На этот раз будущие медицинские работники познакомились с известным мюзиклом «Семейка Аддамс». Спектакль показывает, как в большой суете, в разнице культур и традиций, могут проживать люди, которые не готовы принимать в свой круг тех, кто отличается от них. Но это происходит до тех пор, пока герои не теряют близкого человека. Тогда и начинается осмысление действительности, своей жизни, ценности родных и близких людей.

По окончании спектакля приходит осознание, что необходимо останавливаться, чтобы побыть рядом с теми, кого любим, выслушать и услышать их, принять выбор своих близких.

– Нам очень понравился спектакль! – поделилась своим впечатлением студентка 305 группы Новожилова Дарья. – Следили за действиями актеров с замиранием сердца! И, несмотря на то, что в основе спектакля – развлекательная история, мюзикл имеет очень глубокий смысл.

На заметку.  Мюзикл «Семейка Аддамс» имеет большое значение в культурном наследии нашего региона. 1 августа 2022 года, экспертный совет, в который вошли ведущие теоретики и практики современного музыкального театра, определил номинантов Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра». В 2022 году на конкурс поступило 65 заявок от театров со всей страны, 13 спектаклей из 8 регионов России вошли в лонг-лист премии. Среди них – мюзикл «Семейка Аддамс», который выдвинут сразу в 10 номинациях. Лауреаты премии станут известны 28 ноября во время проведения торжественной церемонии награждения.

Автор статьи: Классный руководитель 305 группы Лаптева А.П.