Литературная встреча «Сражаюсь, верую, люблю…»

18.09.2023

15 сентября 2023 г. Елена Илларионовна Зубарева, специалист Пункта для слепых и слабовидящих Городской библиотеки № 4 г. Ялуторовска провела в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО Тюменский медицинский колледж литературную встречу «Сражаюсь, верую, люблю…», посвященную 100-летию со дня рождения Эдуарда Асадова. На литературной встрече присутствовали первокурсники и выпускники специальности 34.02.02 Медицинский массаж.

Елена Илларионовна познакомила участников встречи с биографией и творчеством поэта. Участники встречи слушали стихи, музыкальные произведения, написанные на стихотворения Эдуарда Асадова. Быть нужным людям, отдавать им всего себя без остатка, бороться за то, чтобы жизнь стала еще справедливей, радостней и прекрасней, в этом писатель видел свое назначение, свое счастье.

Стихи Эдуарда Асадова никогда не были в школьной программе по литературе, но тысячи советских людей знали их наизусть. Потому что вся поэзия Эдуарда Аркадьевича искренняя и чистая. Ведь он писал о самом главном, что есть в человеческой жизни: Родина, любовь, преданность, нежность, дружба. В ходе мероприятия студенты прослушали и прочитали полюбившие произведения поэта.

Маликова Л.Х., заведующий по УГС