ЛУЧШЕЕ – СТУДЕНТАМ! ОТКРЫТИЕ МАССАЖНОЙ МАСТЕРСКОЙ ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS!

13.12.2019

В четверг, 12 декабря, в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялось торжественное открытие массажной мастерской. В стенах образовательного учреждения заработал специальный кабинет, оборудованный по самым последним стандартам международного конкурса WorldSkills International.

Образовательный процесс в медицинском колледже отличается высоким уровнем практикоориентированности. В Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «ТМК» в настоящий момент обучается 30 человек, имеющих инвалидность по зрению. Каждый из них – будущий специалист (медицинский брат/сестра по массажу), востребованный на рынке труда.

Студенты выпускной группы уже сейчас имеют богатый опыт работы. В копилке их побед – призовые места на профессиональных конкурсах регионального и всероссийского уровней. Именно поэтому Ялуторовский колледж – флагман в Тюменском регионе среди СПО, выпускающих специалистов для работы в лечебно-оздоровительных учреждениях, массажных кабинетах и т.д.. 

В 2018-2019 учебном году медицинский колледж в Ялуторовске одержал победу в конкурсном отборе среди средних профессиональных образовательных учреждений. Результат победы – массажная мастерская, финансирование создания которой велось за счет национального проекта «Образование». Мероприятие, приуроченное к торжественному «запуску» работы массажной мастерской, состоялось в актовом зале колледжа.

Среди приглашенных – Владимир Николаевич Агапов, директор ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», депутат Ялуторовской городской думы; Ольга Алексеевна Чубарова, главный врач санатория «Березовая роща»; Татьяна Геннадьевна Матушкина, главная медицинская сестра Областной больницы №23; Дарья Сергеевна Толстых, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения г. Ялуторовска и Ялуторовского района. Также среди особых гостей – учащиеся СОШ-интернат № 6 г. Ялуторовска.

 | ЛУЧШЕЕ – СТУДЕНТАМ! ОТКРЫТИЕ МАССАЖНОЙ МАСТЕРСКОЙ ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS!

Открыли массажную мастерскую, нажав на специальную красную кнопку. Нажатие красной кнопки символично. Это своеобразный старт новым технологиям, позволяющим студентам специальности «Медицинский массаж» максимально эффективно осваиваться все необходимые компетенции. 

Так массажная мастерская оборудована по последним требованиям Worldskills. В кабинете установлены современные электрические массажные столы, пеленальный стол, массажный стул. Для изучения учебных дисциплин в мастерской расположены  анатомический фантом, увеличители для работы с текстом, планшеты для письма по Брайлю, а также принтер Брайля. Для экспертов приобретена вся необходимая организационная техника. Для гостей, желающих наблюдать за работой вне мастерской, установлен специальный планшет, на который транслируется работа обучающихся.

Завершилось мероприятие мастер-классами. Студенты выпускной группы продемонстрировали исполнение массажа в педиатрической практике, классического массажа, а также рефлекторных видов массажа. Каждый желающий мог попробовать себя в роли пациента!