ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП IX ЧЕМПИОНАТА РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ПО МАССАЖУ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ПО ЗРЕНИЮ

23.02.2022

22 февраля в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся отборочный этап IX Чемпионата России с международным участием по массажу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Участники отборочного этапа соревновались друг с другом за звание лучшего массажиста и возможность показать себя и массажные умения и навыки на IX Чемпионате России с международным участием по массажу, который состоится с 27 по 29 апреля в г. Кисловодск. Обучающиеся специальности 34.02.02 Медицинский массаж на первом этапе показывали приемы классического массажа, на втором этапе – произвольную программу. Компетентное жюри в составе заведующей филиала Кочубей С.А., заведующей по УГС Маликовой Л.Х., преподавателей Кондратенко И.В., Кондратенко С.В., Кудряшовой Е.А., Хохловой О.В., Суровцевой А.В., внимательно наблюдали за конкурсантами, ведь перед ними сложная задача – отобрать лучших. Обучающиеся выбрали разные произвольные программы: антицеллюлитный массаж, СПА-массаж, массаж с применением различных аппаратных массажеров, палочек, банок и др. Конкурсанты прекрасно показали знания, как в области классического массажа, так и с воодушевлением исполнили произвольную программу. Статисты, обучающиеся с других курсов и специальностей, отметили улучшение своего состояния после массажа, выразили желание еще раз попасть к своему мастеру на массаж.

Результаты отборочного этапа по массажу следующие:

  • I место – Тверитина Татьяна
  • II место – Жукова Елена
  • III место – Портнягин Андрей

Дипломы участников получили: Калиниченко Владислав и Пономарев Данил.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов! Татьяне желаем достойно представить наш колледж в ответственном и важном мероприятии, удачи, пусть все получится!

 | ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП IX ЧЕМПИОНАТА РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ПО МАССАЖУ СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ПО ЗРЕНИЮ