ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ДРУЖБА НАРОДОВ

09.10.2017

С необычным фольклорным проектом «Предсвадебье-заигрыши» 29 сентября МАУК «Арт-Вояж» посетили студенты и выпускники кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Тюменского государственного института культуры. Среди приглашенных гостей – преподаватели и обучающиеся медицинского колледжа в городе Ялуторовске.

Тюменская область – многонациональный, многокультурный регион России. Узнавать больше о культурных традициях, интересах и особенностях фольклора тех, кто проживает с нами на одной земле – не только важно, но и интересно. Именно с такой идеей тюменские артисты представили свой проект на сцене городского дворца культуры.

«Предсвадебье-заигрыши» – театрализованное представление, рассказывающее о национальных традициях сватовства. Вера в светлое будущее, чистые помыслы и стремления – то, что объединяет на одной земле множество национальностей. Колорит ярких костюмов, народные песни и танцы, объединенные под одной тематикой – все это смогли передать артисты института культуры.
Студенты первого курса, ставшие зрителями проекта, смогли стать участниками интерактивного представления, узнать, как на разных языках  тюменской земли звучит приветствие и пожелание доброго дня, поймать букет невесты и позвонить в колокольчик удачи.