VIII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» Тюменской области по компетенции «Социальная работа»

22.05.2023

В ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» состоялся VIII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью “Абилимпикс” Тюменской области по компетенции «Социальная работа».

17.05.2023 года впервые  преподаватели Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»  приняли участие в конкурсе, в качестве экспертов, в компетенции «Социальная работа» – в номинации специалисты. Предварительно пройдя обучение и подготовившись по всем вопросам, эксперты изучили все трудности и обязанности данной роли.

В состязании приняли участие 5 конкурсантов из Ялуторовска и Заводоуковска. Участникам конкурса необходимо было решить 2 модуля. Модуль 1. Определение социальной нуждаемости в социальных услугах. Участникам нужно было разработать анкету на выявление индивидуальных потребностей в социальных услугах и  составить информационное письмо для клиентов.

Модуль 2. Подготовка к проведению профилактической беседы на заданную тему с клиентами организации-поставщика социальных услуг. Участникам необходимо было предоставить  письменную характеристику целевой группы клиентов. Составить так же план профилактической беседы.

Оценивали участников компетентное жюри: главный эксперт Зыкова Олеся Октябриновна,  а так же команда экспертов: Скорнякова М.В., Лебедев С.Л.; Матвеенко Е.З.; Павлюк А.В.; Шевчук Ю.Д. Соревнования прошли без нарушений, благодаря хорошей организации под руководством Олеси Октябриновны. Зыкова О.О. первый раз выступала в качестве главного эксперта и подошла к своему делу очень ответственно! Соревнования прошли на УРА! Несмотря на то, что эта площадка по данной компетенции работала в колледже впервые.

18.05.2023 на торжественной церемонии закрытия Чемпионата были объявлены победители в номинации – специалисты. Первое место занял Федоров С.В. – г. Заводоуковск; второе место Евсеева А.А. – г. Ялуторовск; третье место Перминова В.Н. – г. Заводоуковск.

Автор статьи: Скорнякова М.В.