Встреча в МАУ города Ялуторовска “Ялуторовский комплексный центр социального обслуживания населения”

05.12.2022

Студенты специальности 39.02.01 Социальная работа вместе с преподавателем Шевчук Юлией Дмитриевной 24 ноября посетили МАУ города Ялуторовска “Ялуторовский комплексный центр социального обслуживания населения”.

Здесь для ребят была организована встреча со специалистами Управления социальной защиты населения г. Ялуторовска и Ялуторовского района, специалистами органов опеки и попечительства, центра занятости г. Ялуторовска.

Тимошина Лариса Алексеевна, зам. начальника УСЗН г. Ялуторовска и Ялуторовского района, Чинкаренко Оксана Николаевна, начальник отдела по опеке, попечительству и охране прав детства г. Ялуторовска и Ялуторовского района рассказали  в целом о деятельности органов соцзащиты и опеки, и более конкретно о различных направлениях работы, например, об осуществлении работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, о лишении и восстановлении в родительских правах, о работе с лицами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, о назначаемых пособиях и необходимой документации. Специалисты центра занятости населения рассказали ребятам о стажировке выпускников ВУЗОВ и ССУЗОВ, колледжей, о профессиональной переподготовке через центр занятости населения.

Встреча была очень плодотворной и познавательной для студентов, будущих специалистов по социальной работе. Благодарим Ялуторовский комплексный центр социального обслуживания населения за организованную встречу и информацию!

Большая благодарность преподавателю Юлии Дмитриевне за сопровождение ребят и организацию встреч с представителями центра социального обслуживания населения, центра занятости, органов опеки и попечительства. Ребята на практике, «из первых уст» узнают свежую, актуальную информацию.

Заведующая УГС Маликова Л.Х.