БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ-2018!

30.10.2018

Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» присоединился к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Проверить свои знания о народах, населяющих Россию, можно будет в стенах колледжа уже 2 ноября.

Впервые в России акция  «Большой этнографический диктант» состоялась в 2016 году.  Просветительскую эстафету подхватил все крупные города РФ, и в 2017 году количество участников достигло 367 тысяч человек.

Ожидается, что в 2018 году участников будет еще больше, так как 2 ноября международная акция пройдёт не только по России, в странах Ближнего Зарубежья, но и на всех континентах, включая Международную космическую станцию (МКС). В г. Ялуторовске будет организовано несколько площадок для одного из самых масштабных просветительских проектов страны. В ближайшую пятницу любой ялуторовчанин или гость города может проверить свои знания этнографии, зарегистрировавшись на любой из точек проведения диктанта:

  1. Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» (ул. Революции, 37).
  2. ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» (ул. Бахтиярова, 53).
  3. МАУК «ЦБС г. Ялуторовска» (ул. Новикова, 26/1).

Работа площадки в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» 2 ноября 2018 г.

11.30 – регистрация участников в холле колледжа

12.00 – написание диктанта в актовом зале (диктант читает преподаватель русского языка и культуры речи Феоктиста Полуэктовна Маркова)

На заметку. Тест диктанта включает 30 вопросов, 20 из которых составляют общефедеральную часть диктанта, 10 – региональную. Максимальное количество баллов – 100.

Лаптева А.П., преподаватель