День чистоты!!!!

27.04.2023

26 апреля в нашем колледже прошел субботник, в котором приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты с 1 по 3 курс.

Для проведения субботника по очистке территории и генеральной уборке аудиторий был составлен план мероприятий. За каждой группой был закреплен участок с указанием ответственных классных руководителей и преподавателей.  

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с хорошим настроением приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, в колледже мыли парты. Участие студентов в субботнике очень важно для воспитания чувства ответственности, бережливости, внимательности, отзывчивости, трудолюбия и принадлежности к целому – к особому единству, к коллективу!

А в некоторых случаях участие студентов в наведении порядка и чистоты может научить решать организационные и простейшие экономические задачи, отслеживать причинно-следственные связи. Общими усилиями за несколько часов территория и учебные кабинеты преобразились: везде стало чисто и красиво.

Автор статьи: Заведующая УГС Большакова А.А.