«МАРАФОН БЕЗОПАСНОСТИ – 2019»

14.06.2019

11 июня, на территории колледжа прошла медико-спортивно-туристическая игра «Марафон безопасности – 2019». 

Цель данного мероприятия: оценка качества подготовки студентов и дальнейшее его совершенствование. В игре приняли участие студенты 3 курса, отделение «Лечебное дело». Игра состояла из пяти  этапов.  Команды достойно представили визитные карточки. Туристическая полоса (лабиринт «Паук», установка палатки), спортивная полоса («Городки», метание гранаты в цель). На  медицинском этапе спортсмены-медики действовали как настоящая бригада скорой помощи – слаженно, четко и быстро, призванные выявить уровень профессиональной компетенции при оказании медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Все команды достойно показали свои знания, умения, навыки и физическую подготовку. Разница в очках была минимальной. Поддержать свои команды  пришли не только одногруппники, но и кураторы групп: Мерзлякова Елена Владимировна, Кондратенко Ирина Викторовна и Агапова Татьяна Ивановна.

Первое место заняла 302 группа (Капитан команды Колчин Дмитрий), второе место у 301 группы (Капитан команды Гуров Юрий), третьими стали студенты 304 группы (Капитан- Федюнин Александр) и четвертое место у 303 группы (Капитан команды Заячников Никита).

По итогам соревнований, будет сформирована сборная команда колледжа, для  участия в региональной  медико-спортивно-туристической игре «Без права на ошибку», которая пройдет в г. Тобольске 13 сентября 2019 года.

Преподаватель физической культуры М. Р. Шукурова