VII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ 2022 ПО КОМПЕТЕНЦИИ «МАССАЖИСТ»

17.05.2022

16 мая 2022 Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» стал в очередной раз площадкой для проведения VII Регионального  отборочного  этапа чемпионата  «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью Тюменская область 2022 по компетенции «Массажист».

В этой компетенции участвовало 14 участников: 4 участника в категории «Школьники», 5 участников в категории «Студенты» и 5 участников в категории «Специалисты». На площадки работали эксперты: Зинченко Дмитрий Анатольевич, Кочубей Светлана Александровна, Кудряшова Елена Александровна, Кондратенко Ирина Викторовна, Кондратенко Сергей Владиславович, Хохлова Оксана Владимировна, Абдулахатов Альберт Салихович.

Задача участников по компетенции «Массажист» состояла в том, чтобы правильно и качественно сделать классический массаж и выполнить произвольную программу. В качестве произвольной программы можно было увидеть выполнение участниками   расслабляющего релакс-массажа спины с акцентом на паравертебральные линии, антицеллюлитного массажа живота, релакс-массажа после нагрузки на позвоночник и многих других интересных программ.

18 мая 2022 года на базе Тюменского колледжа производственных и социальных технологий прошло награждение участников VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В категории «Школьники» 1 место – Громоздова Дарья, 2 место – Рахимова Аделина, 3 место – Богданова Екатерина. Сертификат участника – Игнатченко Анна. Все участники обучающиеся МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат №6 г. Ялуторовска.

В категории «Студенты» 1 место – Калиниченко Владислав, студент 315 группы, 2 место – Щеглов Андрей, студент 315 группы, 3 место – Шарафутдинов Сафар, студент 115 группы. Сертификат участника – Созонов Дмитрий, Дунаев Кирилл, студенты 115 группы.В категории «Специалисты» 1 место – Жукова Елена, 2 место – Портнягин Андрей, 3 место – Пономарев Данил. Сертификат участника – Маракулин Александр, Маликов Анатолий.

Искренне поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов! Всех конкурсантов, экспертов, волонтеров, организаторов чемпионата благодарим за качественную работу и высокий профессионализм!